Как выселить бывшего мужа из совместно приобретенной квартиры после развода?

• г. Саратов

Мы с мужем находимся в официальном разводе. Еще до развода он подарил свою 1/3 долю в квартире, приобретенную в браке, нашей совершеннолетней дочери. Сейчас встал вопрос о выписке бывшего мужа их квартиры. С нами не проживает. Добровольно выписывать отказывается. Что в этом случае я могу сделать и как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Наталия, лучше Вам обратиться к очному юристу за написанием иска в суд, поскольку вопрос прекращения права пользования жильем бывшего члена семьи Вы и дочь вправе ставить через суд.

Здравствуйте! В случае отказа вашего бывшего мужа сняться с регистрационного учета добровольно, Вы имеете право обратиться в суд с требованием о прекращении за ним права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.