Необходимость предоставления документов о взыскании присужденных денежных средств в судебном разбирательстве с мировым судьей

• г. Борзя

Как мне быть в ситуации с мировым судьей. Год назад федеральный суд вынес в мою пользу решение о взыскании денежных средств с ответчика в счет гашения ссуды, пока решение вступило в силу и судебные приставы начали взыскание в банке натекли проценты. Я заплатил больше той суммы, которую присудили. В данный момент я подал еще один иск в мировой суд о взыскании разницы и выплате морального вреда, предоставил решение городского суда, выписку из банка, но судья требует документы от судебных приставов о том, действительно ли взыскали присужденную сумму, а не более. Как мне быть, такой справки взять не имеется возможным?

Ответы на вопрос (1):

Можно представить постановления судебного пристава по исполнительному производству - например, о возбуждении исполнительного производства - там сумма указана и об окончании (если оно конечно окончено). Можно написать запрос о ходе исполнительного производства и попросить отразить в ответе подробности по суммам или сделать запрос суда, если вам не ответят. Если будет сильно упираться можно привлечь судебного пристава к участию в деле.

Вариантов много, а судьи по-разному на все реагируют. Но спорить с ними я не советую.