Можно использовать следующий заголовок - \nВозможность повторного иска и ограничения приставов в уменьшении взыскания - правовые аспекты

• г. Ангарск

Я истец. Суд обязал взыскать с ответчика в мою пользу крупную денежную сумму. Постановление судебных приставов уже принято к исполнению по месту работы ответчика в виде удержаний из заработной платы. Адвокат ответчика подал заявление на уменьшение суммы взыскания, но доказательств не предоставил и на первом же заседании при судье этот адвокат написал отказ от исковых требований. Судья в заседании указал, что второй раз ответчик не может подать заявление на уменьшение взыскания. Может ли ответчик (в лице своего адвоката или сам) вторично подать такой же иск? Могут ли судебные приставы уменьшить сумму взыскания без решения суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

может, если изменятся основания. Судебные приставы не могут ничего менять без решения суда.

Здравствуйте! Нет, это невозможно - на оба вопроса