Осужденный в 2001 году освобожден досрочно после 6 лет за статьи 30, 105 и 162 УК РФ

• г. Москва

Я был осужден в 2001 году. По ст.30.ст 105. ст.162. УК.РФ.на 9 лет. освобожден досрочно в 2007 11 апреля. Погасилась умения судимость.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей Васильевич! Согласно п. "д" ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Согласно ч. 4 ст. 86 УК РФ Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.