Правомерность начисления платежей за горячую и холодную воду с общедомовым прибором учёта

• г. Вельск

Насколько правомерно начисление платежей за горячую и холодную воду в квитанции квартплаты согласно тарифам при наличии общедомового прибора учёта? Коммунальщики аргументируют это отсутствием в моей квартире квартирных счётчиков на воду.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

При отсутствии у вас индивидуальных приборов учета, комунальщики вправе начислять вам горячую и холодную воду по тарифам.