Кто является владельцем дома - прабабушка или наследники бабушки?

• г. Псков

Моя прабабушка 10 лет назад оформила дарственную на дом моей бабушке. Год назад бабушка умерла. Кто сейчас является владельцем дома - прабабушка или наследники бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Если был дог. дарения зарегистрирован в рег. палате , то ваша бабушка - собственник, соответственно если открылось наследственное дело - собственниками будут наследники оформившие наследства (наследники по закону - родители бабушки и дети бабушки и муж бабушки) см. ст. 1141-1149 ГК РФ.

Возьмите выписку из ЕГРП по адресу объектаЮ, в ней указано кто числится собственником