Каковы последствия брать кредит, если лежишь в психбольнице и не имеешь имущества?

• г. Саратов

Человек взял кредит в банке. Сейчас лежит в психбольнице. Имущества своего у него нет, прописан у матери. Если в течении трёх лет (срок по исполнению) он выздоровеет, ему придётся платить кредит? А если он не сможет найти работу? А если будут преследовать коллекторы? Что делать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Исполняться решение может отнюдь не три года, а фактически неопределенный срок. Взыскатель перед истечением трехгодичного срока на взыскание забирает исполнительный лист, и снова его подает. срок начинает течь заново. Поэтому не заблуждайтесь насчет трехлетнего срока. На коллекторы можно внимания не обращать.