Как защитить себя от регулярных приставаний соседа из-за стоянки моей машины во дворе?

• г. Мурманск

Ко мне постоянно пристает мужчина из соседнего дома по поводу стоянки моей машины во дворе, машина никому не мешет, никто из автомобилистов притензий ко мне не имеет, его машина пристроена, имеет постоянное место парковки. Мотивирует он свои притязания тем, что якобы это территория их дома, т.е. их собственность, хотя это спорный вопрос, место как раз напротив мего подъезда. Я начинающий водитель, выезжаю нечасто. Я старалась вести разговоры с ним спокойно, по хорошему, но такое впечатление, что он меня караулит во дворе, а вчера налетел с оскорблениями, угрозами мне и моему автомобилю, махал лопатой и громко орал. Вообще то он пристает ко всем, но водители мужчины дают ему отпор, а я женщина и заступиться за меня некому. Как мне быть в этой ситуации, я уже бось выходить из дома?

Ответы на вопрос (1):

Если притязания мужчины сопряжены с угрозами в Ваш адрес-обратитесь в полицию. А этому мужчине заявите прямо, что он действует вне рамок закона. Не бойтесь. Обращение в полицию охладит его пыл.