Соседский конфликт из-за парковки - помехи в подъезде и блокировка проезда

• г. Николаевск-на-Амуре

Парковка машины якобы на соседском месте! Сосед не дает покоя, приходит домой, караулит в подъезде, подпирает машину тем самым не дает проехать моей машине!

Ответы на вопрос (3):

Абсурд. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

Игнорируйте соседа, это не его личное место. А то что подпирает, не наказуемо в принципе

Это лучший ответ

Это самоуправство. жалуйтесь в полицию.

Статья 330 УК РФ. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.