Право братьев и сестер, не прописанных в доме, на наследство дома и земли в деревне

• г. Мичуринск

Хочу вступить в наследство дома и земли в деревне. Я прописан один, но имеются еще братья и сестры. Они там не прописаны и имеют свою жилплощадь. Имеют ли они право на этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра!

При наследовании имущество умершего (наследство) переходит к другим лицам. При этом, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. При желании, братья и сёстры могут отказаться от своих долей в Вашу пользу.