Рассмотрение возможности приобретения жилого дома с участком земли - дилемма оформления зеленки и возможные риски

• г. Челябинск

Хотим приобрести жилой дом с участком земли, у продавца есть зеленка на землю и дом, но старый, а на участке построен новый дом, с большей площадью. Продавец предлагает оформлять зеленку сразу на нас. Правильно ли это и чем может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Продавец предлагает оформить "зелёнку" на новое домостроение?

А как может собственник оформить документы о реконструкции принадлежащего ему строения на иное лицо? Это невозможно. Сначала приводит в порядок документы на свое имущество и только потом отчуждает его.