Рассмотрение возможности приобретения жилого дома с участком земли - дилемма оформления зеленки и возможные риски

• г. Челябинск

Хотим приобрести жилой дом с участком земли, у продавца есть зеленка на землю и дом, но старый, а на участке построен новый дом, с большей площадью. Продавец предлагает оформлять зеленку сразу на нас. Правильно ли это и чем может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Продавец предлагает оформить "зелёнку" на новое домостроение?

Спросить
Пожаловаться

А как может собственник оформить документы о реконструкции принадлежащего ему строения на иное лицо? Это невозможно. Сначала приводит в порядок документы на свое имущество и только потом отчуждает его.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить 1/8-дома, но зелёнки на землю нет, зелёнка есть на 1/8 дома. Как после покупки 1/8 части дома получить зелёнку на часть земли. Спасибо!

Хочу купить квартиру, но у продавца нет зеленки, весь дом имеет общую зеленку и на землю где построенна многоэтажка есть зеленка, как могу узнать не воздух ли я куплю?

Как оформить зелёнку на землю? На земле стоит дом на который зелёнка есть, на землю есть кадастровый паспорт, в земельном комитете говорят, что для оформления земли я должна заплатить 30 процентов от кадастровой стоимости земли, это 300 000! неужели ничего нельзя сделать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста-я хочу купить земельный участок в садовом товариществе в пос. Смолино города Челябинска. На землю есть зеленка, но нет кадастрового паспорта и не проводилось межевание земли. На участке 6 соток построен жилой дом, подведен газ, свет. Смогу ли я оформить на себя дом и прописаться в нем, не имея другого жилья. Какие документы нужны будут мне? И законно ли построен дом площадью 80 кв.м. В зеленке указано земля поселений.

Я купила квартиру в доме на 4 хозяева, зеленка на квартиру есть, а на землю нет, нужна ли зеленка на землю, в дальнейшем я хочу пристроить комнату, смогу ли я узаконить комнату без зеленки на землю?

Знакомый риэлтор сказала, что нужно сначала получить зеленку на землю на которой находится дом, правда ли это, для чего это нужно 7

Такая ситуация: мы купили в 2014 год садовый участок, и сделали сразу на будущий дом зеленку,. На данный момент дом построен, мы там живём,.Хотим оформить прописку., а в зеленке (Дом, назначение: нежилое). Незнаю как лучше сделать: переводить из нежилого в жилое, или оформить как новый дом, а тот на который есть зеленка под снос? Еще момент сейчас дом в два этажа, а по зеленке 1 этаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение