Автомобильный ДТП - Погибший пассажир, виновница аварии признала свою вину, но страховая требует судебного решения для выплаты. Что говорит закон?

• г. Екатеринбург

Ехал на автомобиле по трассе. Попал в ДТП. В меня въехала машина за рулем которой была девушка, у нее в машине погиб человек. Виновата она, вину признала, возбуждено УД по 264.

Страховая не принимает у меня документы о страховом случае, требуют пригово суда который будет как минимум через пол года... законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Степан! Страховые всегда требуют решение суда. Это законно, т.к. только после решения суда можно достоверно говорить о виновности лица в совершении преступления.