Планируем создать ООО по производству инновационной продукции в Воронеже и просим финансовую помощь у О.В. Потанина

• г. Москва

Планируем на базе технопарка под Воронежем создать ООО по производству инновационной продукции по собственным разработкам для всех сфер строительства, по безотходным, экологическим чистым и мало энергоемким технологиям, на современном инновационном оборудовании отечественного производства.В уставе укажем деятельность по оказанию благотворительной деятельности ежегодно не менее 15% от чистой прибыли. Имеем желание обратиться к миллиардеру Потанину О.В. с просьбой оказания финансовой помощи для закупки необходимого для создания производственной базы и начала производственной деятельности, в качестве инвестора или благотворителя.В открытом доступе его адреса нет. Посоветуйте, как поступить и насколько законны планируемые перед предприятием задачи ?

Ответы на вопрос (1):

Звони в москву москва сити там сидят менеджеры норникеля. А до потанина я и сам седня не дозвонился.

Спросить
Пожаловаться

Какой документ о совместной деятельности надо оформить, чтобы аккумулировать денежные средства на счете одной из организации-благотворителя для оказания благотворительной помощи в виде приобретения медицинского оборудования для лечебного учреждения.

Мы создаем малое инновационное предприятие с техническим уклоном. У нас в уставе указаны виды деятельности, по которым видно, что мы минимум небольшой завод. Однако юрадрес - в собственности нежилое помещение 12 кв. м. Можно ли внести формулировки в общие положения устава такие например: По месту нахождения Общества осуществляется: выработка и принятие стратегических управленческих решений; разработка и заключение договоров о сотрудничестве с другими организациями; составление отчетной документации Общества; и т.д.?,

Что будет подразумевать, что по данному адресу не будет происходить производство и прочая указанная в уставе деятельность - а это будет как головной офис.

Работаю в федеральном государственном бюджетном учреждении высшего профессионального образования. На базе учреждения есть санаторий-профилакторий и загородная база отдыха в статусе учебно-производственного центра, появилась необходимость организовать на базе данных объектов коммерческую деятельность через имеющееся у вуза малое инновационное предприятие (МИП). Передачу в аренду имущества вуза, минобрнауки (учредитель) не разрешает, подскажите пожалуйста, как официально можно оформить коммерческую деятельность МИП на базе вышеозначенных объектов? Какие договора надо оформить?

Есть ип, открыли для оказания услуг по созданию сайтов. Планирую проводить также деятельность в сфере туризма, сотрудничать с туроператорами, им для этого необходима соответствующая запись в документах ИП о сфере деятельности. Могу ли я не закрывая расширить сферу деятельности уже имеющегося ИП? может ли быть открыто 2 ИП на одно имя? Спасибо.

Я оформил КФХ летом этого года, деятельность связана с пчеловодством. Так же оформил единый сельхоз налог.

Но когда стал заниматься деятельностью, то понял что именно сельхоз производство у меня не основная деятельность.

Производство мёда и пчелосемей в моей деятельности это около 20-30% дохода.

Основной доход идёт от производства ульев, Апидомиков (больших ульев), создание пасек под ключ (услуги), продажа курсов обучения по содержанию пчёл, книг. И эти направления мне наиболее интересно.

У меня сейчас начинается активный этап по производству ульев и Апидомиков. Не будет ли у меня проблем в будущем, что именно сельхоз производство есть минимальная часть от общего дохода моей деятельности?

В будущем я пока не планирую увеличивать сельскохозяйственное производство (Мёд и другую пчелопродукцию), а сконцентрируюсь на увеличение производства ульев и создание пасек под Ключ, и оказание услуг в области пчеловодства.

Вопрос стоит ли мне сменить КФХ на ИП? Или нет такой острой необходимости?

Здравствуте! Хотим создать ООО для оказания охранных и сыскных услуг. Может ли ООО одновременно осуществлять и частную охранную деятельность и частную детективную деятельность? Или оказание таких услуг одним ООО не допускается (т.е. может оказывать либо охранную либо только детективную деятельность)?

2 КОМПАНИИ: 1-имеет 2 собственных производства и бригады мастеров, готовых оказать услуги в строительстве и ремонтах, но не продвигает и не рекламирует свою деятельность, имея налаженный., но угасающий сегодня сбыт продукции по одному из производств

2-имеет строит материалы, необходимые для ремонта стройбригадам, готова искать клиентов для обоих производств 1 компании, заодно продвигая и свой товар - Вопрос как юридически оформить и защитить интересы обеих компаний при совместной деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предметом договора не является аренда помещения. Предмет договора - предоставление юридического адреса для местонахождения исполнительного органа организации, а также предоставление почтового адреса и услуг по комплексному почтово-секретарскому обслуживанию.

Адрес будет использован организацией для регистрации ООО и указания в качестве адреса местонахождения и почтового адреса во всех официальных документах.

Можно ли такой договор заключить с ОАО, в уставе которого в качестве вида деятельности не указано оказание офисных услуг?

, если предполагается создать ООО по оказанию дистанционных услуг (разработка программного обеспечения, бизнес-планирование)?

Задание 1.

10 января 1999 года Московской регистрационной палатой зарегистрирована Некоммерческая благотворительная организация Благотворительный фонд В.Потанина, учрежденная для реализации социально значимых долгосрочных проектов в области отечественного образования и культуры. Основное направление деятельности фонда – осуществление образовательных программ. Фонд стремится поддержать тех, кто завтра составит интеллектуальную и деловую элиту нашей страны. Долгосрочные стипендиальные и грантовые программы предназначены активным молодым людям – студентам, курсантам и школьникам, обучающимся в ведущих государственных учебных заведениях страны, а также талантливым педагогам, успешно сочетающим преподавательскую и научную деятельность. Ежегодно фонд выплачивает более 400 грантов и 200 стипендий.

Относится ли деятельность Фонда Потанина В. к финансовой деятельности государства? Регулирует ли финансовое право порядок образования и распределения средств данного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение