Возможность уменьшения размера алиментов и защита прав детей - мой опыт с судом

• г. Чебоксары

У меня двое малолетних детей, в августе 2012 г. вступило решение суда по существу о взыскании алиментов на двоих детей 1/2, так как я смогла доказать, приложив чеки и квитанции что я несу большие расходы на лечение младшего ребенка-ему необходимы занятия с логопедом, массаж-он на учете у невролога. 14 янавря бывшего мужа еще и лишили родительских прав-так как в воспитании детей не участвовал, дебоширил. Теперь он обратился к адвокату, чтобы выйти с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов хотя ничего в его жизни не поменялось, кредит он еще с 2009 г платит. Я не знаю какая вероятность что суд удлвлетворит его иск и как мне отстоять права детей на достойное содержание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. При рассмотрении иска об уменьшении размера алиментов суд должен учитывать материальное положение. наличие у него других несовершеннолетних детей и другие обстоятельства