Директор школы выдвигает свою кандидатуру на должность главы администрации поселка - право на отпуск и возможные протесты

• г. Москва

Я работаю директором школы в пос. Верхнестепной. В селе где я живу начинается предвыборная компания по выборам главы администрации и я выдвинул свою кандидатуру на этот пост.

Вопрос 1: необходимо ли мне уходить в отпуск на время предвыборной компании и имею ли я право на этот отпуск?

Вопрос 2: если я не уйду в отпуск и выиграю выборы, смогут ли мои аппоненты апротестовать по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Боюсь, что в рамках данного проекта ответить на Ваш вопрос будет затруднительно, так как для этого необходимо ознакомиться с требованиями закона субъекта Российской Федерации, на территории которого находится Ваш поселок, устанавливающий порядок проведения избирательных компаний при выборах органов местного самоуправления. Рекомендую Вам обратиться за консультацией к местным юристам.