Отказ суда в уменьшении суммы ущерба по иску - есть ли смысл обжаловать решение во вторую инстанцию?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП с моим участием, виновником признали меня. Второй участник с исковым заявлением обратился в суд, о возмещении ущерба. В связи с тем, что суммы страховки не хватила на возмещение ущерба. Естественно Истец пришел на заседание с оценочной экспертизой. Так как судебную экспертизу надо делать за свой счет и она стоит не меньше 20 тысяч рублей, я на заседании объяснил, что у меня нет таких денег, что бы доказывать что сумма ущерба завышена. И попросил уменьшить сумму ущерба в соответствии п.3 ст 1083 ГК РФ суд мне отказал. Подскажите пожалуйста есть ли смысл идти во вторую инстанцию и говорить что мне не уменьшили исковые требования в связи с материальным положением и ссылаясь на п.3 ст 1083 ГК РФ. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас! Согласно судебной практики тех.осмотр и материальная оценка повреждений осуществляется в присутствии другого участника ДТП. Если данного действия не выполнено, то есть законные основания для обжалования судебного решения по этим основаниям. Надеюсь помог в нелегком и непростом деле. Обращайтесь для эффективной помощи на наш сайт! НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Владимир добрый день. В апелляцию имеет смысл идти, т.к. проигнорировано Ваше ходатайство, но самое главное, что экспертиза как я понял была проведена в Ваше отсутствие, хотелось бы конечно чтобы Вы выразили свое несогласие в судебном заседании с представленным доказательством.