У меня такой вопрос! Могут ли предоставлять опекуну загородные путёвки опека попечительства?

• г. Междуреченск

У меня такой вопрос! Могут ли предостовлять опекуну загородные путёвки опека попечительства?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, а вот этот вопрос вам нужно задать опеки и попечительству.

Спросить
Пожаловаться

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

В 2007 году опека над недееспособными гражданами не была еще передана в полномочия органов опеки и попечительства. Над знакомым установили опеку в 2007 году. Психоневрологическое отделение собрали комиссию и вынесли постановление где прописали что разрешают опекуну зарегистрироваться в квартире недееспособного. Опекун посторонний человек, в 2011 году опекун приватизировал квартиру на себя и подопечного в равных долях. Законно ли это? органы опеки ни чего не предпринимают.

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

Здравствуйте.

1. Получено решение администрации на установление ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ опеки над совершеннолетним, может ли в этом случае опекун в законном порядке распоряжаться пенсией опекаемого в его интересах, без предварительного разрешения органа опеки или такое разрешение необходимо?

2. При непосредственном обращении в опеку по этому вопросу, опека в устной форме отказала, правомерно ли это и, что с этим можно сделать?

ФЗ N48 ст.12 Временно назначенные опекун или попечитель обладают >>>всеми правами и обязанностями опекунаисключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени (давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению своим имуществом).>пенсий, расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Должны ли опекуны (попечители) предоставлять в органы опеки и попечительства чеки, подтверждающие целевое использование денежных средств, снятых с номинальных счетов детей-сирот без разрешения органов опеки?

У меня органы опеки забрали детей. Сейчас сужусь с органами опеки о лишении меня родительских прав. Дети сейчас у опекуна. Я постоянно пытаюсь увидится с детьми но опекун и органы опеки постоянно посылают меня друг другу. На каком законном основании опека и опекун могут мне запрещать видится с детьми?

Орган опеки и попечительства требует от опекуна несовершеннолетнего ребёнка, чтобы этот опекун подал на алименты с родителей несовершеннолетнего ребёнка. Опекун по своим соображениям не желает этого делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли родитель предоставлять письменный отчет в орган опеки и попечительства о хранении, использовании и управлении деньгами подопечного? Или отчет оправляют только Опекуны?

Если по решению суда детией оставили на на попечении органов опеки и попечительства а опека передала их опекунам кто должен дать согласие на свидание с родствениками опека или опекуны?

Ситуация такая: на гос. содержании находится недееспособная гражданка, в собственности которой имеется квартира, в которой прописана бывший опекун со своим ребенок! Опека на то время когда опекун был действующим согласие на прописку опекуна не давала! Вопрос в следующем: Как выписать бывшего опекуна вместе с ребенком из квартиры действующему опекуну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение