Поскажите, что мне сделать и как оформить на себя данное домовладение.

• г. Краснодар

Я вместе с мужем в 1982 году на свое денежные средства построили домовладение, на земельном участке принадлежащем моему свекру (согласно свидетльства о праве собственности). С 1982 года мы с мужем и двумя детьми были в этом доме зарегистрированы, также с нами проживали родители мужа. С 1982 года домовладение не было зареистрированно и документов о его регистрации нет, на данное домовладение у меня имеется только технический паспорт выполненный 2004 году. В 2004 году мой муж умер.

Родители моего мужа выгоняют меня из данного домовладения и я вынуждена пойти на улицу с двуми детьми. Поскажите, что мне сделать и как оформить на себя данное домовладение. С уважением Галина!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться с иском в суд о разделе наследственного имущества на основании ст.1165 ГКРФ.