Можно сформулировать следующий заголовок - Возможные проблемы при покупке автомобиля с девичьей фамилией в ПТС, но оформленного на новую фамилию в договоре купли-продажи

• г. Ижевск

Купил автомобиль у девушки у которой в ПТС стоит девичья фамилия, а на момент оформления договора-купли продажи она вышла замуж и носит фамилию мужа (договор оформляли от руки между собой) При регистрации в ГИБДД ни каких проблем не возникло, машину поставили на учет на мое имя. Договор оформили на девичью как ПТС фамилию девушки. Могут-ли возникнуть у меня проблемы в дальнейшем. Так-же есть второй договор купли продажи на новую фамилию девушки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий. Никаких оснований для беспокойства я не вижу, так как в дальнейшем при перерегистрации автомобиля на нового собственника, в договоре будете указаны вы и ваш покупатель, а не та девушка.

Проблем возникнуть не должно. Даже если возникнут, подтвердить тот факт, что продавец по договору и собственник автомобиля это одно и тоже лицо можно будет св-ом о заключении брака и смене фамилии. Второй договор лишним не будет .