Скажите пожалуйста, куда нужно писать надзорную жалобу, (решение выносил городской суд), в этот же суд или вышестояший?

• г. Москва

Хочу подать дело в порядке надзора, т.к. с момента решения прошло уже пол года. Скажите пожалуйста, куда нужно писать надзорную жалобу, (решение выносил городской суд), в этот же суд или вышестояший? Существует ли образец заявления, если да, то подскажите пожайлуста где найти? Инужно ли платить гос. пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу необходимо направить в Московский областной суд. Установленного образца жалобы нет,но Вам лучше обратится к адвокату для ее написания.Если Вы не обращались с кассацией, то госпошлину необходимо будет заплатить. Ее размер будет зависить от характера жалобы.