Возможность восстановления срока на подачу кассационной жалобы в рассмотрении раздела земельного имущества наследника первой очереди

• г. Краснодар

Дорый день. Районным судом было вынесено решение в 2009 году, была подана кассационная жалоба. Определением суда было отказано, так как требования ыли удовлетворены.

Ситуация такова. Умер отец, в 2005 году. С мамой он был разведен на тот момент. Он был главой кфх. Для организвции кфх ему было предоставлено 30 га пожизненно наследуемых земель. Однако суд своим решением разделил между членами кфх - не являющихся наследниками первой очереди и детьми и матерью умершего земли пожизненно наследуемые. Сейчас я хотел зарегестрировать право соственности и увидел это в решении. Тогда я не понимал это решение, а мама моя после подачи кассационной жалобы остановилась. Как теперь можно восстановить срок на подачу жалобы? Новых обстоятельств по сути нет. Решение 2009 года. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Александр, заявлением о восстановлении сроков, но причина пропуска должна быть уважительной.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.