Жильцы многоквартирного дома обращаются в прокуратуру из-за необоснованно высоких счетов за отопление подъезда - требуют проведения проверки

• г. Старый Оскол

Обращаются к вам жильцы многоквартирного дома, которые не понимают, почему им приходят огромные суммы за общедомовые нужды, в точности отопление подъезда. Например, за прошлый месяц нам предъявили 2200 рублей за отопление подъезда, тогда как за квартиру по счетчику я плачу 330 рублей. Это кажется абсурдным. Поэтому жильцы возмущены таким расчетом и хотят, чтобы прокуратура провела прокурорскую проверку, поскольку в других организациях твердят, что все правильно. Как написать заявление в прокуратутру или все надо делать что-то другое?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, напишите коллективное заявление в прокуратуру, изложив все факты. Пишется заявление в произвольной форме. Просите провести проверку указанным в заявлении фактам завышения тарифов.