Моя мама - ветеран труда и войны - есть ли ей право на жилье и где обратиться?

• г. Россошь

Моя мама проживает у меня в доме в городе, сама она зарегестрирована и прописана в селе, там всю жизнь и проработала, но её дом который она строила и зарегестрирован на неё развалился полностью, я ходил в администрацию и мне сказали что ей жильё не положено. Сама она труженик тыла (удостоверение ветерана войны ст. 20), ветеран труда, инвалид 2-й группы. Я повёз с Бти чтоб сделали техпаспорт на дом, сегодня получил за 3000 руб. Там написано что износ составляет 76%, хотя от дома стоят только 2 стены и печка разрушеная! Положено ли ей жильё как ветерану войны (труженику тыла), труда и инвалиду 2-й группы, и куда мне обратится для дальнейшего нервотрёпства? Я сам ветеран боевых действий и инвалид и никакими льготами не пользуюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно провести независимую экспертизу дома, что бы подтвердить, что дом не пригоден для жилья. После этого обращаться в местные органы власти для признания мамы нуждающейся в получении жилья. В случае отказа обжаловать его в суд.