Имея договор о приватизации (20 лет) можно ли продать долю 1\4? номер ст. закона.

• г. Екатеринбург

Имея договор о приватизации (20 лет) можно ли продать долю 1\4? номер ст. закона.

Ответы на вопрос (1):

У Вас равнодолевая собственность?

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

В договоре дарения квартиры, у Дарителя не указан номер договора на приватизацию, по которому он является собственником квартиры, а есть только запись о наименовании и дате заключения договора приватизации без номера. Будет ли действителен Договор дарения?

жилого помещения внесли не верно отчество, имя или забыли внести номер дома, то кто имеет право через десять лет вносит изменения в договор приватизации жилого помещения.

Поданы документы на приватизацию четыре года назад. Приватизация не завершена тк договор приватизации не подписывали. Позже родился ребонок, не вписан в договор приватизации. Умер квартиросъемщик. Считается ли по закону приватизация не состоявшейся из-за срока давности? Возможно ли включить в договор приватизации ребёнка, а квартиросъемщика искчить?

Подписан ли закон о бессрочной бесплатной приватизации жилья? И, если можно, подскажите номер этого закона.

Возможна ли приватизация квартиры на основании договора соц. найма если в квартире никто не проживает и никто не прописан на моего сына. Я приватизацию использовала, а сыну 16 лет (он не учавствовал в приватизации). На какой закон можно сослаться?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире (доли отдельной квартиры). На руках имею свидетельство (в котором прописана доля в праве, а не номер комнаты и метраж), договор купли-продажи и копия предыдущего договора купли-продажи, заключённого с 1-м лицом, приватизировавшим комнату (долю), в котором прописан и метраж комнаты и доля. А копии договора приватизации нет. Вопрос: могу ли я заказать дубликат (копию) первоначального договора приватизации на мою долю, как правопреемник, без участия остальных?

В отделе приватизации отказываются выдавать мне, т.к. я не являюсь лицом, участвующим в приватизации, а выдадут только ему. Где я его найду?

Правомерно ли они поступают? Если у меня законное основание требовать заверенную копию договора передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать квартиру по договору приватизации, без получения свидетельств регистрации долей (у нас четыре доли (договор на мужа)

Есть договор передачи жилых помещений в собственность граждан (приватизация). По данному договору мы (семья их 4-х человек) имеем по 1/4 доле. Свидетельства о государственной регистрации права отсутствуют. В настоящее время родители хотят подарить свои доли мне (1/4 долю) и брату (1/4 доля), чтобы у нас было по 1/2 доле. Вопрос: как составить договор дарения? Можно ли в договоре дарения указать договор приватизации, как основание для собственности, т.к. отсутствуют свидетельства о гос. регистрации, чтобы я и брат получили свидетельства с указанным видом права по 1/2 доле. Или сначала необходимо получить свидетельства о гос. регистрации каждому члену семьи, указанному в приватизации (по 1/4 доле), и только потом делать дарение?

Приватизация жилья заканчивается 1 марта 2010. Мне исполняется 18 лет 4 марта 2010. По закону о приватизации я имею право по достижении совершеннолетия участвовать в приватизации, даже если до этого приватизировали на мое имя. Какая дата считаеся датой приватизации - подписания договора, гос регистрации, или...? Как мне реализовать свое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение