При разводе на алименты подавалась одна сумма официального зароботка, а после развода при выплате алиментов выясняется

• г. Санкт-Петербург

Как поступить. При разводе на алименты подавалась одна сумма официального зароботка, а после развода при выплате алиментов выясняется, что у мужа уменьшилась зарплата, а должность повысилась (это гос. стуктура). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика! По решению суда бывший муж обязан выплачивать 1/4 всех доходов. Если уменьшились его доходы, соответственно, уменьшаются и алименты. С уважением, Дмитрий Константинович.