Возможность получения двойного гражданства России и Белоруссии для гражданки России, которой был отказ при получении гражданства России 15 лет назад

• г. Москва

Я гражданка России могу ли я получить дойное гражданство Белоруссии и России и при каких условиях, если был написан 15 лет назад отказ при получении гражданства России.

Ответы на вопрос (3):

двойное гражданство не можете получить, поскольку нет соглашения по данному вопросу между нашими государствами

определитесь с вопросом : " .,,,Я гражданка России......15 лет назад отказ при получении гражданства России ..."

Уважаемая Ольга, г.Москва !

Законодательством РФ предусмотрено ДВА оформления гражданства.

При наличии договора об урегулировании вопросов ДВОЙНОГО гражданства между Россией и соответствующим государством, двойное гражданство у гражданина может быть.

В настоящее время договоры о двойном гражданстве Россией подписаны только с Таджикистаном и Туркменистаном.

На практике приходиться встречать у граждан РФ ДВА гражданства и с другими государствами, это как один из вариантов решения данного вопроса.

Наличие ДВУХ гражданств и ДВОЙНОГО гражданства это разные правовые понятия.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.03.2013г

17:12 моск.