Можно ли прописать новорожденного временно там же, где прописана мать?

• г. Москва

Скажите обязаны ли в паспортном столе прописать новорожденного ребенка там где прописана мама автоматом?

Ответы на вопрос (2):

Ребенка пропишут по заявлению матери, согласие других лиц, прописанных в данной квартире не требуется.

несовершеннолетних прописывают к родителям по заявлению, согласия прописанных не требуется.