Продажа квартиры с пропиской детей - необходимость документов из органов опеки и возможные проблемы для покупателей

• г. Москва

Ситуация: есть квартира, собственник один - моя жена. В квартире постоянно прописаны четверо: супруга, я, двое несовершеннолетних детей. Планируется продать эту и купить новую, но не хочется оформлять это как альтернативную сделку (одновременная продажа и покупка). Вопрос: 1. Требуются ли для продажи квартиры документы из органов опеки? 2. Могут ли возникнуть у покупателей какие-нибудь проблемы из-за прописки 2-х детей?

Может проще выписать меня и детей в другую квартиру в другом городе (есть такая возможность)?

Ответы на вопрос (3):

проще не будет, так как у опеки возникнет вопрос почему вы меняете Москву, да и к то му же площать должна быть не меньше, чем сейчас приходится на каждого ребенка

Ответ выше неверный!

Согласие органов опеки не требуется! Так как дети не собственники, а лишь зарегистрированы. Снимите детей с рег. учета и зарегистрируйтесь с ними где хотите.

При граммотном специалисте-альтернативная сделка не страшна.Согласие опеки не нужно.Можно сняться с рег.учета до сделки либо после сделки-это нормальная практика и вопросов у покупателей не возникнет.Обращайтесь за сопровождением