Продажа квартиры с пропиской детей - необходимость документов из органов опеки и возможные проблемы для покупателей

• г. Москва

Ситуация: есть квартира, собственник один - моя жена. В квартире постоянно прописаны четверо: супруга, я, двое несовершеннолетних детей. Планируется продать эту и купить новую, но не хочется оформлять это как альтернативную сделку (одновременная продажа и покупка). Вопрос: 1. Требуются ли для продажи квартиры документы из органов опеки? 2. Могут ли возникнуть у покупателей какие-нибудь проблемы из-за прописки 2-х детей?

Может проще выписать меня и детей в другую квартиру в другом городе (есть такая возможность)?

Ответы на вопрос (3):

проще не будет, так как у опеки возникнет вопрос почему вы меняете Москву, да и к то му же площать должна быть не меньше, чем сейчас приходится на каждого ребенка

Спросить
Пожаловаться

Ответ выше неверный!

Согласие органов опеки не требуется! Так как дети не собственники, а лишь зарегистрированы. Снимите детей с рег. учета и зарегистрируйтесь с ними где хотите.

Спросить
Пожаловаться

При граммотном специалисте-альтернативная сделка не страшна.Согласие опеки не нужно.Можно сняться с рег.учета до сделки либо после сделки-это нормальная практика и вопросов у покупателей не возникнет.Обращайтесь за сопровождением

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Собираемся продавать квартиру, переезжать на постоянное место жительство в другой регион. Новая квартира будет приобретаться за счет средств, вырученных от продажи старой. Нового жилья еще нет. Собственник квартиры отец. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Отец, мать, дети живут вместе. Есть ли необходимость получения разрешения от органов опеки на продажу жилья? Возникнут ли проблемы с выпиской из квартиры несовершеннолетних детей?

Хочу купить квартиру. Квартира приобретена до брака-один собственник, но в квартире проживают двое детей собственника, один несовершеннолетний и муж-не прописан. Какие могут возникнуть проблемы при оформлении сделки? Спасибо.

Хотим купить квартиру. Один собственник квартиры, у которого есть несовершеннолетний ребенок. Ребенок в данной квартире не прописан и не был прописан (прописан у бабушки). Какие права у ребенка могут возникнуть на эту квартиру и требуется ли согласие органов опеки на продажу данного объекта недвижимости? Спасибо!

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Продажа квартиры в которой прописаны несовершеннолетние дети.

Приватизированная квартира. Собственники в разных долях: мать, сын, дочь.

В квартире прописаны мать, сын, дочь, несовершеннолетня дочь сына, несовершеннолетня дочь матери.

Планируется продажа квартиры, без покупки нового жилья.

Вопросы:

1)Какие ограничения накладывает наличие двух прописанных несовершеннолетних детей?

2)Что требуется для продажи квартиры в такой ситуации?

Я собственник квартиры, в которой прописана лишь моя мать. Хочу подарить (или продать за символическую плату) ей эту квартиру. У меня есть двое несовершеннолетних детей и жена. Мы вчетвером прописаны в другой квартире, принадлежащей жене. Не будет ли преград со стороны органов опеки подарить/продать мою квартиру матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте пожалуйста консультацию по следующему вопросу:

Моя супруга является собственником 2-х комнатной квартиры, при этом в данной квартире прописаны также двое наших несовершеннолетних детей.

Мы хотим улучшить наши жилищные условия и приобрести также двухкомнатную квартиру, но большей площади.

При этом, для того чтобы продаваемая нами квартира была юридически свободна (это является несомненным плюсом при продаже), жена с детьми имеет возможность прописаться в 3-х комнатную квартиру.

Вопрос: Может ли возникнуть проблема со стороны органов опеки при выписки детей из 3-х комнатной квартиры в купленную 2-х комнатную?

Квартира оформлена в долевую собственность, где один из собственников несовершеннолетний ребенок. В данный момент хочу продать данную жилплощадь для покупки новой. Органы опеки ссылаються что долдна быть одновременная сделка. Продажа старой и покупка новой одновременно. Разрешение делаеться 15 дней. Пока я жду разрешения на продажу квартиры, пррдавец другой квартиры не желает ждать 15 дней. Законны ли действия органов опеки? Имеют ли они право требовать одновременную сделку продажи-покупки?

Продаю квартиру, я - собственница квартиры, в квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей (собственниками не являются).

Необходимо ли разрешение органов опеки для совершения сделки по продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение