Права несовершеннолетнего ребенка на квартиру и требуется ли согласие органов опеки на продажу

• г. Иркутск

Хотим купить квартиру. Один собственник квартиры, у которого есть несовершеннолетний ребенок. Ребенок в данной квартире не прописан и не был прописан (прописан у бабушки). Какие права у ребенка могут возникнуть на эту квартиру и требуется ли согласие органов опеки на продажу данного объекта недвижимости? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей. Если ребенок не является собственником доли в этой квартире, то согласия органов опеки не нужно.