Права несовершеннолетнего ребенка на квартиру и требуется ли согласие органов опеки на продажу

• г. Иркутск

Хотим купить квартиру. Один собственник квартиры, у которого есть несовершеннолетний ребенок. Ребенок в данной квартире не прописан и не был прописан (прописан у бабушки). Какие права у ребенка могут возникнуть на эту квартиру и требуется ли согласие органов опеки на продажу данного объекта недвижимости? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей. Если ребенок не является собственником доли в этой квартире, то согласия органов опеки не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить квартиру. У собственника имеется несовершеннолетний ребенок, который в данной квартире никогда не был прописан и не проживал (почему то прописан у бабушки). Какие права этот ребенок может предъявить на эту квартиру и требуется ли согласие органов опеки н на продажу данной квартиры?

Спасибо!

Продажа квартиры, собственник мать и несовершеннолетний ребенок. На продажу квартиры требуется разрешение опеки, опека требует разрешения отца ребенка. С отцом ребенка в разводе, связь не поддерживаем. Где он находится я незнаю. В квартире никогда прописан не был. Законно ли это? Продаю квартиру с целью купить большую.

Единственный собственник (мой бывший муж) продает квартиру в которой прописан его несовершеннолетний ребенок. Нужно ли согласие органов опеки и какие права у ребенка при продаже квартиры. Спасибою.

В муниципальной квартире зарегистрированы 4 человека, один из них несовершеннолетний. Хотим приватизировать квартиру с целью продажи и покупки двух отдельных квартир. Можно ли приватизировать квартиру на одного человека, чтобы не получать согласие на продажу квартиры от органов опеки.

Хочу купить квартиру. Квартира приобретена до брака-один собственник, но в квартире проживают двое детей собственника, один несовершеннолетний и муж-не прописан. Какие могут возникнуть проблемы при оформлении сделки? Спасибо.

Нужно ли получать согласие органов опеки, если несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, но не является собственником квартиры. Мы хотим продать ее и купить квартиру большей площадью.

Ситуация: есть квартира, собственник один - моя жена. В квартире постоянно прописаны четверо: супруга, я, двое несовершеннолетних детей. Планируется продать эту и купить новую, но не хочется оформлять это как альтернативную сделку (одновременная продажа и покупка). Вопрос: 1. Требуются ли для продажи квартиры документы из органов опеки? 2. Могут ли возникнуть у покупателей какие-нибудь проблемы из-за прописки 2-х детей?

Может проще выписать меня и детей в другую квартиру в другом городе (есть такая возможность)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру. В квартире прописано 6 чел. Квартира приватизирована на 4 чел., в т.ч. 1 несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один прописанный, но не имеющий долю собственности, при продаже квартиры? На момент приватизации он был прописан в этой квартире.

Хотитм продать квартиру. Часть квартиры принадлежит несовершеннолетним детям, требуется разрешение опеки, пошли в опеку, хотели купить доли у бабушке в квартире для детей, чтобы опека разрешила продать квартиру. Гдке несовершеннолетние дети являются сособственниками. Опека сказала, что нельзя, чтобы бабушка продавала внукам жилье. В росреестре сказали. Что не видят припятствия в этом вопросе, нет такой статьи. Которая бы запрещала продавать внукам квартиру, либо доли в квартире. Кто прав? Спасибо.

Требуется ли согласие органов опеки и попечительства при продаже квартиры, где зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. Агент предлагает купить такую квартиру. Собственник – отец ребенка владеет квартирой по договору купли-продажи один, но его мать (в браке не были) и ребенок там зарегистрированы. Ребенку на вырученные деньги должны купить комнату, но пока встречка не найдена. Чем я рискую, покупая такую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение