Арендодатель односторонне расторгает договор аренды из-за несвоевременных платежей - как защитить свои права?

• г. Прокопьевск

Арендодадель (хозяин) уведомил меня об одностороннем расторжении срочного договора аренды за 2 несвоевременных платежа (было дело). Я надеялась, что он сделает это через Арбитр. Суд (надеялась, что Суд отклонит их иск, т.к.хозяин не предупреждал меня письменно об исправлении нарушения, согласно ст.619 ГК РФ). В договоре есть пункт-*в случае невозможности разрешения разногласий путём переговоров, разногласия подлежат рассмотрению в Арбитражном Суде*... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ещё раз договор аренды, на всякий случай. Если в договоре не предусмотрено право арендодателя на односторонний отказ от исполнения договора аренды, то можете обращаться в суд.