Возбуждение нового уголовного дела и взыскание ущерба по несанкционированному использованию телефона и сим-карты - анализ правовой ситуации

• г. Пятигорск

04.12.12 у меня угнали автомобиль, в котором находился телефон. 04.01.13 неизвестные лица стали пользоваться телефоном и сим-картой. Данный факт подтвердился детализацией разговоров, также был оформлен и израсходован кредит доверия в размере 1300 руб., установлена услуга РАДАР с абон. Платой у оператора сотовой связи МЕГАФОН. По данному факту подал заявление в полицию. ВОПРОС 1. Должно ли быть возбуждено новое уголовное дело по факту кражи телефона или рассматриваться в уголовном деле по угону автомобиля? 2. Как квалифицировать и взыскать неааконно оформленные и израсходованные денежные средства на услуги связи?

Ответы на вопрос (1):

Отдельное уголовное дело возбуждать никто не будет. Деньги на услуги связи взыщут с обвиняемого. Вас должны признать гражданским истцом в рамках уголовного дела 9вынести соответствующее постановление). удачи !