Включать дочь в долю или не надо, не придется ли ей платить потом деньги, чтобы квартира досталась ей?

• г. Санкт-Петербург

О приватизации сейчас не говорит только ленивый. Но единого мнения не найти. Мы с мужем и дочерью 14 лет живем в муниципальной квартире. Приватизировать надо, но как? Честно говоря, наши законы так написаны, что трактовать можно двояко. Включать дочь в долю или не надо, не придется ли ей платить потом деньги, чтобы квартира досталась ей? Неизвестно, сможет ли она потом заплатить какую-то сумму?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Не включить несовершеннолетнего ребенка в приватизацию Вы просто не сможете. Приватизировать или нет, - подсказать невозможно. Для того, чтобы Вы могли распоряжаться квартирой ее нужно приватизировать, а проживать в ней Вы сможете и так. С уважением, Дмитрий Константинович.