На заправке возник спор о несогласии с заправкой бензина на запрашиваемую сумму - кто должен оплатить?

• г. Москва

На заправке просил залить бензина на 500 руб, но мне заявили что заправщик залил на 1000 р. так как ему показалось, что я заказал на эту сумму. Я отказался доплатить за ненужный мне бензин. Теперь эта сеть автозаправок грозит судом, если я не приеду и не доплачу. Обязан ли я заплатить в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Ну грозит и грозит, пускай в суд подает.