Как вынести постановление на арест счета и когда это законно - опыт автора.
90₽ VIP

• г. Саратов

Пришел арест на карту по исполнительному листу. Уведомления я не получал и не знаю за что. Законно ли это и в каких случаях могут вынести постановление на арест счета? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ст.27 Федерального закона «О банках и банковской деятельности»:

«На денежные средства и иные ценности юридических и физических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств арест может быть наложен не иначе как судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения.

При наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах и во вкладах, или на остаток электронных денежных средств кредитная организация незамедлительно по получении решения о наложении ареста прекращает расходные операции по данному счету (вкладу), а также перевод электронных денежных средств в пределах величины остатка электронных денежных средств, на которые наложен арест...»

Арест карты по исполнительному производству,по причине не уплаты в срок,предназначенный для добровольного исполнения.Если не получали постановление,обратитесь в ФССП.Если небыли в курсе решния в суд.

Уважаемая Юлия, г.Саратов !

На основании Судебного акта, вступившего в законную силу, в рамках исполнительного производства, вправе обратить взыскание НЕ на сам счёт, а на денежные средства, находящиеся на счёте:

- в Объёме долга;

- с Учётом ограничений установленных ст.446 Гражданского процессуального кодекса .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.03.2013г

20:39 моск.