Долг перед ПФР и блокировка зарплатной карты - как закрыть ИП и решить финансовые проблемы?

• г. Тихвин

Ваш вопрос:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня в 2004 г. было открыто ИП,деятельность не велась, отчёты ни куда не сдавались, после открытия ИП работал официально в нескольких других организациях, а недавно получил от приставов письмо что у меня долг перед ПФР 80000 р. зарплатная карта заблокирована, как мне закрыть ИП, и вообще что делать, зарплата у меня 14000 р. как теперь платить ведь у меня двое детей и коммунальные платежи то же не кто не отменял.

Ответы на вопрос (2):

Долг перед ПФР придется закрыть, иначе долг будет расти.

Здравствуйте, Даниил.

В таком деле возможны разные варианты решения проблемы, в зависимости от различных обстоятельств. Судебная практика также складывается неоднозначно. К сожалению, недостаточно предоставленной Вами информации для полноценного ответа. Также нам необходимо ознакомиться с материалами дела и прочитать письмо от приставов по поводу конкретных требований ПФР. Будьте готовы, что возможно всё-таки придётся платить.

Но Вы можете написать нам по адресу: info@lawforyou.ru, более полно изложив суть дела, и мы сделаем всё возможное, чтобы Вам помочь! Спасибо за вопрос.