Возможен ли возврат денег по суду с налоговой инспекцией за задолженность по транспортному налогу за автомобиль, проданный по доверенности и подлежащий налоговой амнистии?

• г. Порхов

В декабре 2012 г. налоговая инспекция прислала уведомление о задолженнности по транспортному налогу по авто 80 л. с. в сумме 26000 р.+пени 4200 р. за 10 лет за авто который я продал по доверенности. Я спорить не стал так-как растет пеня, выплатил. Меня интересует имеется ли перспектива возврата денег по суду так как по моему нарушены ряд пунктов, это 1)-почему 10 лет молчали, 2)-2600 в год за 80 л.с. это круто, и 3)РАЗВЕ НА МЕНЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НАЛОГОВАЯ АМНИСТИЯ.

Ответы на вопрос (2):

Слабая, т.к. это суд общей юрисдикции. При слове налог, они впадают в ступор. А в принципе - срок исковой давности - 3 года. По ненормативному акту - 3 месяца. Т.о. обжаловать можете, ксли успеете, незаконность самого уведомления и точно успеете излишнюю уплату.

Размер платежей (ставки налога) - это как в вашем субъекте федерации установлено.

Оспорьте требование налоговой по части включения сумм, превышающих 3-х лений срок.