Как получить компенсацию за неоплаченную зарплату после сокращения работы в организации, если студентке не разрешено стать на биржу труда?

• г. Краснодар

Я студентка очной формы обучения работала 1,5 года в организации на 0,5 ставки. Была оформлена официально. Организация обанкротилась и всех сотрудников сократили. У нас осталась задолжность по зарплате за 3 месяца. В настоящее время мои коллеги собирают документы для того, чтобы стать на биржу труда. Они узнали, что, еслив течение 2-х месяцев после сокращения работники остаются не трудоустроенными, то организация обязана выплачивать компенсации в размере среднего месячного заработка. Я звонила в центр занятости, мне сказали, что на биржу труда мне стать нелязя, т.к. я студентка очной формы обучения. Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-то образом получить полагающиеся мне средства. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Центр занятости, не говорите что вы студент, будете получать в районе 4 тысяч рублей.