Ограничение фотосъемки на утренниках в детском саду - правомерно или нет?

• г. Петрозаводск

Правомерен ли запрет для родителей на фотосъемку утренника? Ранее разрешали всем снимать. Ссылаются на какой-то новый закон о запрете массовых съемок Почему тогда он действует только в нашем д\о. Спрашивала у воспитателей племянника (он ходит в другой детский сад), они о таком запрете не слышали.

Что можно сделать в нашей ситуации? Я сама хочу фотографировать своего ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Полина! Запрет незаконен. Скорее всего это навязывание услуг. Можете написать жалобу прокурору.