Конфликт в детском саду - запрет на съемку детей на утренниках и права родителей

• г. Тольятти

Заведующая детского сада, запретила снимать на видио детей на утренниках, мотивируя, тем,что родители мешают проведению праздника. Настаивает на приглашении видео оператора за счет родителей. Имеет ли она право делать такие запреты? И имеют ли право родители снимать своего ребенка? Как нам разрешить такую ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет, это вымогательство. Ну сами посудите, значит постороннему можно снимать, а вам запрещено. Пригрозите заведующей жалобой в прокуратуру.