Отказ от подписи на протоколе об алкогольном освидетельствовании - как это повлияет на возврат водительских прав

• г. Екатеринбург

Алкогольное освидетельствование прошел. От подписи отказался, т.к.несогласе. На мед. освидетельствование направлен небыл. ИДПС соствил протакол и дело направили в МС. Могу я вернуть ВУ.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации практически невозможно.....

Дмитрий, если Вы были не согласны с освидетельствованием на месте, то Ваше мнение должно быть занесено в протокол. Если таковое имеется, Вас обязаны были направить на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Если такового не имеется - существенное нарушение закона, влекущее прекращение административного преследования и дела в целом...