Последствия отказа явиться на допрос при активном дознании по делу кражи

• г. Волгоград

Я потерпевшая по делу кража, много раз давала показания-всё, что знала рассказала. Факт кражи доказан есть доказательство-видеофиксация. Но сейчас мне некогда, потому что подала в суд (по этому же делу-гражданским) на возврат денег. Вдруг внезапно активизировалось дознание (9 месяцев ничего не делали) и активно меня вызывают (по телефону).

Что мне будет, если я не приду?

Из ответа --- постановление о принудительном приводе и ставить вопрос об ответственности за отказ от дачи показаний.--- Официальных повесток я не получала, нигде не расписывалась. До сей поры ходила и на все вопросы отвечала, всё, что знала рассказала.

Что мне будет, если я не приду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если дознаватель вызвал Вас по телефону, то он наверняка это оформил телефонограммой. При Вашей неявке дознаватель имеет право оформить принудительный привод.