Могу я получить материнский капитал, если я являюсь гражданкой Киргизии, а мои дети являются гражданами России? Какую информацию и документы нужно предоставить, чтобы получить материнский капитал?

• г. Москва

Первый ребенок гражданин Киргизии, мать 2010 году получила гражданство РФ и 2012 году родила второго ребенка тоже Российское гражданство, пологается ли мне материнский капитал? Я мать одиночка. Куда надо обратиться и какие именно документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал не положен. Дети должны быть гражданами России по рождению.