Вопросы о продаже квартиры и оплате жилплощади при разводе и отсутствии проживания

• г. Купино

Мы 4 марта развелись, у нас есть сын ему 11 лет, у каждого 1/3 доля, Жена и я согласны продать квартиру. Можно продать квартиру если ребенку 11 лет?

А также, если я выпишусь из квартиры, то я обязан платить за свою жилплощадь, если там проживать не буду? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Продажа жилья возможна будт только с предварительного письменного согласия органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Если я выпишусь из квартиры то я обязан платить за свою жилплощадь, если там проживать не буду? Счетчиков нет в квартире! Спасибо заранее!

Муж и жена развелись, есть общий ребёнок. Квартира приобреталась в браке на деньги родителей с обеих сторон. Бывшие супруги имеют в собственности по 1/2 доле квартиры. Сейчас муж со свекровью пытаются продать квартиру, чтоб забрать свою половину денежных средств. Возможно ли через суд выделить долю в этой квартире ребёнку или увеличить долю жены, т.к. несовершеннолетняя дочь остаётся проживать с матерью. Заранее спасибо.

В 2012 году мои родители приватизировали квартиру. В приватизации также вошёл мой несовершеннолетний сын. Я от приватизации отказалась. В 2015 году я купила себе квартиру под материмский капитал, где сын также имеет долю. Могут ли родители продать свою квартиру, если моему сыну ещё нет 18-типа лет, не предоставляя ему другую жилплощадь? Или всё же сыну обязаны предоставить другую жилплощадь, не зависимо от того что у него есть ещё доля в другой квартире?

Унас прописаны в 3-х комнатной квартире 3-ри совершеннолетних человека на каждого есть доля. Квартира приватизированна, можно ли продать квартиру без согласия сына ему 22 года также прописан муж и жена.

Муж подарил свою квартиру жене и сыну по 1/2,но остался там прописан. Жена свою долю продала, сейчас они развелись. Но все также прописаны в квартире, сын несовершеннолетний. У меня такой вопрос-может ли муж выделить свою долю в оставшейся части квартиры, которая подарена сыну? Спасибо.

Квартира приобретена на средства от продажи прежней квартиры, в которой муж подарил жене свою долю, также в прежней квартире имел 1/3 доли сын. Новая квартира приобретена только на жену. Как завещать квартиру только на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родная бабушка хочет прописать моего несовершеннолетнего сына (ему 17 лет) на свою жилплощадь, у нее 2-х комнатная кв. (44 кв.м.) и подарить ему долю в этой квартире, а также завещать на него квартиру после смерти, может ли он сейчас отказаться от своей доли в моей квартире (56 кв. м. ) , где также долю имеет старший сын, т.е, у нас у троих равные доли. Квартиру хотим продать, чтобы у старшего сына была своя жилплощадь.

Как нам грамотно поступить? Ситуация такая есть квартира в собственности 5 Человек муж. жена, двое детей несовершеннолетних, братишка мужа 11 лет. У каждого равные доли. Опекун брата мужа хочет свою долю. Как продать эту квартиру так чтобы у него отдельная жилплощадь или можно, что то другое, можно приобрести взамен этой доли. Заранее спасибо!

У нас имеется двух комнатная квартира площадью 50 м. Данная квартира оформлена в собственность (зеленка) на троих членов семьи на мать, дочь и сына в равных долях по 1/3 у каждого. Один из дольщиков заявил, что выставил на продажу свою долю в квартире, так как ему нужна отдельная жилплощадь. Остальные два собственника не согласны на продажу и на поселение в квартиру незнакомы лиц. Вопрос: сможет ли продать свою 1/3 долю сын, без согласия сестры и матери которые также являются собственниками по 1/3 доли у каждой. Какова процедура раздела имущества в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение