Перерасчитается ли пенсия при продолжении работы после выхода на пенсию?

• г. Семей

Очень хотелось знать будет ли перерасчет пенсии, если я в 1996 году вышла на пенсию по выслуге лет, но продолжаю работать, на данный момент стаж работы 38 лет, до пенсионного возраста осталось 3 года, а пенсия по выслуге лет минимальная. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет пенсии для тех пенсионеров, которые продолжают работать, может проводиться по истечении 12 месяцев со дня ее назначения. Следующий перерасчет возможен только в том случае, если пройдет не менее 12 месяцев со дня последнего перерасчета.

Вы можете подать заявление о перерасчете пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту получения пенсии. Сделать это можно в любое время, без ограничения сроков.