Я инвалид 2 й группы не рабочая, могу ли я работать официально не потеряв при этом пенсию по инвалидности?

• г. Альметьевск

Ответы на вопрос (1):

Разумеется вы можете работать, но вам нужна работа по рекомендации МСЭ, например труд в специально созданных условиях, обычно эти условия прописываются в индивидуальной программе реабилитации инвалида (ИПР). Если у вас нет такой программы обратитесь в МСЭ и вам ее составят.