Как уменьшить процент платежа алиментов при наличии двух детей и существующих обязательств от предыдущих браков?

• г. Мыски

У нас с мужем 2 ребёнка, он платит алименты от прежних браков ещё двум детям 75% на получение з/п остается совсем не много. Как можно уменьшить процент платежа алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с заявлением об уменьшении алиментов.

Здравствуйте!

75% алиментов - это, очевидно, с учётом прежних долгов?! Вообще, на троих и более детей взыскивается не более половины заработка. Соответственно, делите 50% на количество детей, получится размер в процентах от заработка на каждого ребёнка.

Размер алиментов устанавливается судом на основании этих правил.