Право на отпуск при уходе в декрет.

• г. Благовещенск

Работаю в организации с декабря 2011 г. В прошлом году была в отпуске в июле (26 дн.) и остаток в ноябре (10 дн.). В этом году летом ухожу в декрет. Имею ли я право на весь отпуск, или, как утверждает директор, только за проработанное время с ноября (когда я догуливала остаток отпуска)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.