Какие права имеет сотрудник ГИБДД относительно авто без регистрации

• г. Брянск

Сегодня нашел на YouTube отрывок из Новостей, вот это вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=EYy7ytsi1Rg Подскажите пожалуста, правда ли то, что по нашему росскийскому законодательству авто не стоящее на учете в ГИБДД не является транспортным средством (тоесть оно снято с учета и у меня есть только ПТС и транзиты)? Основной мой вопрос в следующем: Я лишен прав управления ТС, а мой автомобиль на транзитных номерах, так вот, в случае, если я буду на нем передвигаться (естественно в трезвом виде), но меня остановит сотрудник ГИБДД, может ли он забрать моё ТС на штрафстоянку, а на меня выписать штраф или арест на 15-ть суток? ЕСЛИ СУДИТЬ ПО ВИДЕО - ТО НЕТ, А КАК НА САМОМ ДЕЛЕ?

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ПДД РФ:

автомобиль-механическое транспортное средство, имеющее не менее четырех колес, расположенных не менее чем на двух осях, за исключением колесных тракторов и самоходных машин.

Про транзитные номера ничего не сказано, следовательно, транзиты - не основание для исключения такого авто из транспортных средств.