Что делать, если приставы описали стиральную машину, которая не принадлежит мне, но есть гарантийный талон с чеком?

• г. Туймазы

Приставы описали имущество. Мы живем в съемной квартире, я сказала что стиральная машина-автомат не наша, но они и ее описали, сказали предоставить документы на стиральную машину. Есть гарантийный талон с чеком, но та мже только подписи и данные продавца, магазина. Машинку покупали 2 года назад. ЧТо мне делать? Могу ли я предоставить им этот гарантйный талон с чеком? Выпишут ли приставы ее из списка? Что может быть если я рядом со своими подписями напишу фаимилию мамы,? Или просто гарантийного талона и чека достаточно для выписки из списка описанного имущества?

Ответы на вопрос (1):

Приставы сами "выписать" из реестра не могут. Собственнику стиральной машины необходимо обращаться в суд с заявлением об исключении его собственности из описи. И собственник должен представить доказательства того, что эту вещь покупал он: чеки, талоны, квитанции, свидетельские показания.

А что даст вам фамилия мамы-то - мне непонятно.