Что делать, если приставы описали стиральную машину, которая не принадлежит мне, но есть гарантийный талон с чеком?

• г. Туймазы

Приставы описали имущество. Мы живем в съемной квартире, я сказала что стиральная машина-автомат не наша, но они и ее описали, сказали предоставить документы на стиральную машину. Есть гарантийный талон с чеком, но та мже только подписи и данные продавца, магазина. Машинку покупали 2 года назад. ЧТо мне делать? Могу ли я предоставить им этот гарантйный талон с чеком? Выпишут ли приставы ее из списка? Что может быть если я рядом со своими подписями напишу фаимилию мамы,? Или просто гарантийного талона и чека достаточно для выписки из списка описанного имущества?

Ответы на вопрос (1):

Приставы сами "выписать" из реестра не могут. Собственнику стиральной машины необходимо обращаться в суд с заявлением об исключении его собственности из описи. И собственник должен представить доказательства того, что эту вещь покупал он: чеки, талоны, квитанции, свидетельские показания.

А что даст вам фамилия мамы-то - мне непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Покупали стиральную машину год назад, с переездом потеряли и чек и талон остались только документы машинки, у машины сломался тэн, на талоне было 2 года сервисного обслуживания, что делать?

Утерян паспорт и гарантийный талон на стиральную машину. Чек сохранен. Машина сломалась дна отказывает в услуге гарантийного ремонта без талона и отказываются направить мастера. Это правомочно?

Приобрела стиральную машину, через 14 месяцев она сломалась, гарантийный срок 2 года, есть чек о покупке, а на гарантийном талоне нет печати и подписи продавца вообщем он вообще не заполнен. Что делать в месте покупки требуют заполненный гарантийный талон.

Помогите разрешить нашу проблему. Месяц назад нами была приобретена стиральная машина Samsung, при доставке на дом мы не обратили внимание на наличие паспорта, гарантийного талона и чека, хотя в магазине видели и чек и гарантийный талон. Инструкция по эксплуатации машины на руках. Сейчас у нас появились проблемы в работе стиральной машины, хотим обратиться в сервисный центр магазина для устранения неполадок. Подскажите, пожалуйста, какие у нас шансы отремонтировать машину по гарантии. Заранее благодарны!

Вышла из строя стиральная машина чек есть а гарантийный талон и паспорт найти не можем. Магазин дом отказывается высылать мастера без гарантийного талона. Что нужно сделать в данной ситуации?

Обязан ли магазин заполнять гарантийный талон на стиральную машину? Прочитала много ответов по данному вопросу и поняла, что мнения разделились.

В магазине отвечают, что чека вполне достаточно. Еще раз прошу уточнить: Обязан ли магазин заполнять гарантийный талон на стиральную машину или нет?

Продавец не выдал гарантийный талон на стиральную машину.

Чек есть.

Продавец сказал - гарантия - по чеку.

Но хотим получить гарантийный талон.

Что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте купил эл.бритву braun пол года назад кассовый чек дали а гарантийный талон нет ссылаясь что у них в магазине кассового чека достаточно. Вчера стал включать а она не работает. На сайте магазина гарантия на данную бритву 2 года а в чеке срок гарантии не указан. У меня вопрос должен ли магазин принять у меня бритву на ремонт или возвратить деньги по чеку если нет гарантийного талона? Если да а они мне откажут то что мне делать.

Три месяца назад мне подарили MP3 плеер. Были все документы: паспорт плеера, гарантийный талон с печатью магазина, датой продажи и подписью продавца, но не было кассового чека. Через две недели он плеер сломался. Я отнес его в магазин, там сказали что без чека не примут на гарантийный ремонт. Тогда я отнес в сервис, гарантийного талона им было достаточно. Они проверили и написали бумагу, что в связи с невозможностью ремонта магазин должен обменять товар. Это опять вернуло к проблеме с кассовым чеком. Можно ли как нибудь обменять товар на аналогичный?

Утерян гарантийный талон на ноутбук HP, но есть чек. В сервис центре отказываются принимать ноутбук без гарантийного талона. Могу ли я потребовать в магазине выдать мне новый гарантийный талон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение