Спор о необходимости заполнения гарантийного талона на стиральные машины – кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли магазин заполнять гарантийный талон на стиральную машину? Прочитала много ответов по данному вопросу и поняла, что мнения разделились.

В магазине отвечают, что чека вполне достаточно. Еще раз прошу уточнить: Обязан ли магазин заполнять гарантийный талон на стиральную машину или нет?

Ответы на вопрос (3):

Обязан!

Талон является комплектностью и там указано что требует заполнения

Сервисный центр при требовании о ремонте именно его требует и извлекает отрывные корешки для ремонта.

Желательно, но в принципе в случае необходимости действительно Вам будет достаточно кассового чека (другое дело какой по качеству чек)

Здравствуйте.

Установление гарантийного срока на товар является правом продавца, а не обязанностью, ст.5 Закона о защите прав потребителей.

Возможно, гарантийный срок уже установлен производителем, это должно быть в документах.

При отсутствии гарантии требования по недостаткам возможно предъявить в течение двух лет, ст.19